Что собой представляет миома матки и как ее лечат

13.03.2023 Другое  Нет комментариев

Что собой представляет миома матки и как ее лечат

Миома является частым заболеванием в гинекологии, которое встречается у 30% представительниц слабого пола. В большинстве случаев такой диагноз ставят в результате случайных находок, когда проводят УЗИ, когда женщина приходит к врачу-гинекологу совсем по иным поводам. Из симптомов миомы можно назвать:

-боли в области таза;
-бесплодие;
-повторные выкидыши;
-кровотечения;
-обильная менструация.

Если вы заметите один из данных симптомов, обращайтесь к специалистам, которые работают в клинике EMC. Этот Частный медицинский центр предлагает качественную диагностику и лечение по самым лояльным ценам.

Лечение миом

Узнать, миома матки что это такое, вы можете сегодня, прочитав разные тематические статьи в Сети, а что касается методик лечение данного заболевания, то тут основной терапией является хирургическое вмешательство. Современная медклиника в москве EMC предлагает вам на лечение миомы самые лояльные цены и использованием инновационных методик терапии, с которыми вы может познакомиться на веб-сайте медицинского учреждения. Здесь работают опытные доктора, которые сделают все от них зависящее, чтобы избавить вас от болезни. Если вами будет выбрана эта частная медицинская клиника, примите правильное решение: о ней все пациентки отзываются только хорошими словами.

Если у вас диагностирована миома матки, то вам может быть назначена гистерорезектоскопия. При данной методике лечения в полость матки вводят специальную камеру и петли и срезают миому. Часто миомы врастают в слой мышц. В таком случае операцию проводят в две стадии. Вначале удаляют часть образования, располагающуюся в маточной полости, потом, когда спустя определенное время часть миомы из слоя мышц переходит в маточную полость, проводят повторную операцию. Если вами будет выбрана медицинская клиника в Москве для лечения миомы, не пожалеете, потому что здесь работают лучшие специалисты, и всем пациентам гарантированы комфортные условия лечения.

Миомэктомия и ее особенности

Если миома не деформировалась в маточную полость, а располагается в мышце или в наружной части матки, то чаще всего проводят миомэктомию. Если миому выявляют во время менопаузы, то в большинстве случаев, органосохраняющую терапию не проводят, и матку удаляют полностью. Молодым женщинам, проводят в большинстве случаев миомэктомию с использованием лапароскопического доступа, позволяющего удалить сразу пару узлов в различных частях матки.

Автор: Антон Кашин

Метки записи:  , ,
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий