Этапы подготовки к велосипедному путешествию

30.10.2019 Другое  Нет комментариев

Этапы подготовки к велосипедному путешествию

Одним из самых распространенных вариантов путешествия все еще является длительный велосипедный тур, однако он не так прост, как может показаться многим людям. Путешествие на велосипеде на длительные расстояния вовсе не означают, что достаточно взять с собой минимум вещей, сесть на велосипед и уехать. Перед такой поездкой необходимо провести ряд приготовлений, которые не только понадобятся в дороге, но и сделают ее более приятной и удобной.

Маршрут

Конечно никого нельзя удивить тем, что придется заранее планировать маршрут, однако в этот раз к этой части дела нужно подойти более ответственно. Для велосипедистов маршрут очень важен, так как не везде можно проехать, где-то удобнее сократить маршрут, а где-то и увидеть массу достопримечательностей. Кроме того есть специальные велосипедные маршруты и направления, которыми пользуется довольно большое количество туристов с разных стран. Всю информацию можно легко найти на специальных сайтах, что только поможет в разработке маршрута.

Тренировки

Как это ни странно, однако перед тем, как человек отправиться в длительное путешествие он должен определенно время тренироваться проезжать длительные расстояния. Эти занятия важны, так как в дороге от этого будет зависеть выносливость. Для того чтобы вычислить оптимальное расстояние для тренировок, нужно знать дальность готового будущего маршрута. 2/3 от него будут являться расстоянием для тренировки, которое нужно будет регулярно тренировать. Если все начинается с нуля, конечно, нужно брать расстояние меньше, однако постепенно оно должно сравняться с указанным количеством.

Во время движения необходимо регулярно делать остановки/перерывы. Это важно и во время тренировок и непосредственно в дороге.

Подготовка велосипеда

Перед поездкой транспорт должен быть максимально подготовленным. Первое что является очень важным, это удобство. На велосипеде должно быть максимально комфортно ехать. Помимо этого он должен быть готов в техническом плане (все везде должно быть подкручено и подтянуто). Рекомендуется взять с собой небольшое количество инструментов, которые помогут при возможной поломке.

Экипировка

Конечно же невозможно обойтись и без правильной одежды. Лучшим вариантом будет приобрести велосипедный костюм или же выбрать плотную одежду. Которая не будет сковывать, но в то же время защитит тело от переохлаждения и чрезмерной потери тепла. Так же не стоит забывать об аптечке и пище. Много брать не рекомендуется, так как тогда передвигаться будет тяжело.

Когда турист отправится в велосипедное путешествие, он не должен забывать о двух вещах: правильном питании и соблюдении правил движения. Говоря о втором, это избавит от возможных проблем и опасных ситуаций, что же касается правильного питания, то от него будет зависеть выносливость и здоровье. Питаясь неправильно силы, будут быстро теряться, ехать будет тяжело, не говоря уже о том, что так легко испортить желудок. Путешествие на велосипеде можно сравнить с пешим, потому-то оно и требует тщательной ранней подготовки.

Автор: Потап Кукушкин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий