Венозная болезнь ног

12.08.2016 Другое  Нет комментариев

Венозная болезнь ног

Варикоз – такое название дали венозному заболеванию опытные специалисты. Если же вы постепенно начали замечать у себя проявления таких симптомов, как отекшие ноги, сеточки из вен темно лилового цвет, окутавшие игры ног, тогда вам не следует затягивать с овизитом к врачу.

С чего можно начать лечение? Во-первых, найти надежного врача – флеболога в вашем городе. В Калининграде опытного флеболога можно найти в медицинском центре «Надежда», официальный сайт центра nadejdamed.ru. Изучить некоторый объем информации о клинике, в которой проводят лечение. Если есть такая возможность, желательно обратиться за помощью к родственникам или знакомым, — возможно и они сталкивались с подобной проблемой и знают, что необходимо предпринимать в такой ситуации. Обратить внимание важно на то, как давно существует клиника, имеются ли о ней положительные отзывы. Не доверяйте клиникам, в которых все пути будут сводить вас к определенному врачу – светилу врачебного дела. Предпочитайте современные технологии устаревшим аппаратам.

В чем отличие многопрофильной клиники от профильных? Чаще наиболее предпочтительнее, конечно, первые. Особенно, если вы обращаетесь со своим заболеванием впервые и еще толком не знаете, с чем оно может быть связано. Большое количество специалистов разного профиля на месте смогут поставить вам подходящий диагноз, и впоследствии назначить верное лечение. Однако, как ни печален этот факт, к сегодняшнему дню не все так замечательно обстоит в многопрофильных больницах. Случается, так, что врачи описывают вашу проблему в общих чертах, при этом, посылая от одного доктора к другому. Наверняка, многие сталкивались с такой ситуацией.

Что же делать в таком случае? Для начала – не бить тревогу. Если ничего хорошего не вышло с таким центром – обратитесь к специалистам узкого профиля. Существуют старые флебологические клиники, в которых каждый врач уже хорошо знаком со своим делом. Такие доктора, как правило, не станут вас долго «мучить», поставив диагноз после первого же обследования.

Но, даже почувствовав себя в надежных руках, не забывайте о таких деталях, как составление договора на лечение. Внимательно изучите каждый пункт, лишь потом подписывайте. Старайтесь задавать интересующие вас вопросы сразу, для этого заранее продумайте их дома. Подумайте о том, как бы вам хотелось проводить ваше лечение, — в стационаре или на дому.

После того, как обдуманы все ключевые моменты, можно считать, что вы вполне готовы начинать лечение.

Автор: Антон Кашин

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий